56*180-95.6*8 简便运算

隽逸生 1年前 已收到2个回答 举报

wefrt 花朵


9.56*180-95.6*8
=95.6*18-95.6*8
=95.6*(18-8)
=95.6*10
=956


2

zizaifeihua1982 幼苗


95.6×﹙18-8﹚=956


2