800毫安时等于几库仑?电池上写的容量····

如果女人 1年前 已收到5个回答 举报

greenred_apple 幼苗


800mA=0.8A,1h=3600s
Q=It=0.8A*3600s=2880C


10

haoyundf 幼苗


800mA=0.8A,1h=3600s
Q=It=0.8A*3600s=2880C
这个答案是正确的


2

hyjxf 幼苗


0.8*3600=2880


1

牛奶龙 幼苗


mA和Q是两个不同的物理单位,前者是单位时间的电荷流量,后者仅仅是电荷量。何从说起?


1

lanma_1998 幼苗


1库仑意思是1安电流一秒里流过的电量。 你自己算。


0