4000毫安时等于多少度电

1983年的弹子球 1年前 已收到3个回答 举报

晔町荥 幼苗


3.6V的手机电池吗?
换算成能量看:
4000mA·h*1/1000*3.6V=14.4J
1000W/h*1h=1000J/s*3600s=3600000J
14.4/3600000=0.000004
4000毫安时等于0.000004度电
1度电的能量很大的.


9

15妮可 幼苗


相当于4度电


2

jajlhx 幼苗


电池是3.7V的话等于0.0148度电


2