一件衣服标价150元,某人讨价还价后,以120元成交,还可赚20%,如果以原价出售,利润率为()%.

kk鱼 1年前 已收到8个回答 举报

狐狸也糊涂 幼苗


进价:120÷(1+20%)=100(元) 利润率:(150-100)÷100=50%
答:利润率是50%.


5

1983413majuan 幼苗


120÷(1+20%)=100(元)
100分之150-100=100分之50=50%
答:如果以原价出售,利润率为50%


2

我爱龚莉 幼苗


50,错不了


1

羽林踏雪 幼苗


成本=120/1.2
=100元
利润率=(150-100)/100
=50%


0

xiaoqin_oo 幼苗


50%


0

潜水员uu 幼苗


成本100 元 利润率50%


0

四叶草九月雨 幼苗


50%


0

yef1651 幼苗


利润=所挣钱数-成本
利润率=利润÷成本×100%
120÷(1+20%)=100(元)
100分之150-100=100分之50=50%
答:如果以原价出售,利润率为50%


0