新太阳儿童公园3次考核的平均分为90分,只有平均成绩达到94分的公园才能登上光荣榜.请问:该公园还要连续达到多少次满分才

新太阳儿童公园3次考核的平均分为90分,只有平均成绩达到94分的公园才能登上光荣榜.请问:该公园还要连续达到多少次满分才能榜上有名?
kun0 1年前 已收到1个回答 举报

OURTULF 幼苗


2次.(94-90)*3=12
100-94=6
12/6=2


3