若f(x)是定义在(0,+∞)上的增函数,且f(x/y)=f(x)-f(y),若f(6)=1,解不等式f(x+3)-f(

若f(x)是定义在(0,+∞)上的增函数,且f(x/y)=f(x)-f(y),若f(6)=1,解不等式f(x+3)-f(1/x)
ruohanpeng 1年前 已收到1个回答 举报

打鱼的天堂 幼苗


f(6) = f(36/6) = f(36)-f(6) ==> f(36)= 2f(6)=2
f(x+3) - f(1/x) = f(x(x+3))


7