3925和1413的最大公因数

szrjj123 1年前 已收到1个回答 举报

noernoer 幼苗


累减法.
3925-1413=2512
2512-1413=1099
1413-1099=314
1099-314=785
785-314=471
471-314=157
314-157=157
157-157=0
所以,3925和1413的最大公因数是157.


7