体积是20cm?,质量为178克的实心球,其密度是多少?请你判断是哪种物质?体积是50cm?的铝球,它的质量是54克,问

体积是20cm?,质量为178克的实心球,其密度是多少?请你判断是哪种物质?体积是50cm?的铝球,它的质量是54克,问这个铝球是空心的还是实心的?若有空心的,空心部分体积为多大?
1.体积是20cm?质量为178克的实心球,其密度是多少?请你判断是哪种物质?
2.体积是50cm?的铝球,它的质量是54克,问这个铝球是空心的还是实心的?若有空心的,空心部分体积为多大?(铝密度=2.7乘10³kg/m³)
hankerwen 1年前 已收到1个回答 举报

办惠州户口 幼苗


密度=质量/体积=8.9g/cm^3,该物质为铜
铝的密度2.7×50=135克,空心球,空心部分体积=(135-54)/2.7=30cm^3

1年前 追问

2