两个完全相同的同类项相减等于什么?

两个完全相同的同类项相减等于什么?
比如2ab-2ab=0还是ab
JSDTR 1年前 已收到3个回答 举报

oo8812 幼苗


两个完全相同的同类项相减等于0


6

海涯浪子 幼苗


=(2-2)ab=0*ab=0


2

r小小 幼苗


2ab-2ab
=2(ab-ab)
=2*0
=0


0