玩具长计划5小时到300千米外的城市运货,开始3小时每小时每小时行50千米,要在规定时间到达目地,以后每小时必须行多少千

玩具长计划5小时到300千米外的城市运货,开始3小时每小时每小时行50千米,要在规定时间到达目地,以后每小时必须行多少千米?
powerbell 1年前 已收到1个回答 举报

白兰色 幼苗


(300-3*50)÷(5-3)=150÷2=75

1年前 追问

1

举报 白兰色

ԺÿСʱXǧ 3*50+5-3*x=300 2x=150 x=75