急,求人帮我解答这道函数题非常着急要知道答案,必有重谢

急,求人帮我解答这道函数题
非常着急要知道答案,必有重谢
芭比啦啦1986 1年前 已收到1个回答 举报

linzi1015 幼苗


(1)lim (6x-1)/(2x+4) =5/6
(2)lim x/(x-3) =-无穷大
(3)lim (5-4/x)/(2+3/x^2)=5/2


1