1.-2.3.-4···.99.-100这个100个数的和是

Shaanbeiren 1年前 已收到1个回答 举报

0860898 幼苗


解 1-2+3-4+...+99-100=(1-2)+(3-4)+...+(99-100)=1--1-1..-1=-50


4