小学数学六年级上册基础训练1*2\1+2\1*3\1+3\1*4\1+4\1*5\1+5\1*6\1+6\1*7\1答案

lcl7599 1年前 已收到5个回答 举报

chiguoguansi 幼苗


2+6+12+20+30+42=112


7

虎坐中堂 幼苗


=2/3/3/4/4/5/5/6/6/7/7/1
=3/24/35/46/57/67
=..............
好孩子,自己做,不会的问老师


2

大白鲨0508 幼苗


1*2/1+2/1*3/1+3/1*4/1+4/1*5/1+5/1*6/1+6/1*7/1
=1-2/1+2/1-3/1+3/1-4/1+4/1-5/1+5/1-6/1+6/1-7/1
=1-7/1
=7/6


2

力战1 幼苗


原式=2+2*3+3*4+4*5+5*6+6*7
=2+6+12+20+30+42
=112


1

cnspeed1999 幼苗


什么呀


0