( )比12米多3分之1 15千克是( )8分之3 9分之8千米是8分之3千米的几分之几

( )比12米多3分之1 15千克是( )8分之3 9分之8千米是8分之3千米的几分之几
( )比12米多3分之1 15千克是( )8分之3 9分之8千米是8分之3千米的几分之几
shawking_liu 1年前 已收到1个回答 举报

xisit 幼苗


12×(1+1/3)=9(m)
15÷3/8=40(kg)
8/9÷3/8=64/29


10