5a的2次方除(—-3ab)乘2ab的2次方

黯然销魂眼 1年前 已收到2个回答 举报

qhdbeijing 幼苗


=-10/3×a的2-1+1次方×b的-1+2次方
=-10a的2次方b/3


1

白色的开水 幼苗


(a^x)'=a^x*lna
所以y'=3^(4x+1)*ln3*(4x+1)'
=4*3^(4x+1)*ln3
一次函数则x次数是1
所以m-3=1
m=4
所以y=2x+3
所以过第一二三象限


2