某地区2008年第一季度农村居民人均纯收入比2007年同期增加了百分之几?(用计算器计算,百分号前保留一位小数)

某地区2008年第一季度农村居民人均纯收入比2007年同期增加了百分之几?(用计算器计算,百分号前保留一位小数)
2007年第一季度农村居民人均纯收入为2110元.
2008年第一季度农村居民人均纯收入为2762元
欧阳童童 1年前 已收到5个回答 举报

lily_cn 春芽


第一种方法:
(2762-2110)÷2110
=652÷2110
≈0.309
=30.9%
第二种方法:
2762/2110-1
≈1.309-1
=30.9%


7

艳阳天007 幼苗


(2762-2110)2110,结果自己算把。


1

天问何人 幼苗


2762-2110=652(元)
652除以2110约等于31%.
答:增加了31%.


0

花花和文文 幼苗


(2762-2110)÷2110
剩下来自己算~


0

wujaaa 幼苗


30.9


0