苹树有80棵,是桃树棵的6分之5.苹树和桃树共有几棵

晚上不洗脚 1年前 已收到5个回答 举报

你们大笑 幼苗


因为苹果树为桃树的5/6
所以桃树=桃树棵数÷5/6
=80÷5/6
=96(棵)
所以共有苹果树和桃树共80+96=176棵


4

434434 果实


桃树=80÷6分之5=96棵
共有:80+96=176棵


2

laohutaba 幼苗


桃树96棵 苹果树和桃树一共是176棵


2

咕噜爱笔宝 幼苗


80 ÷6/5=96棵 80+96=176棵 不懂追问(*^__^*)


2

慧贤雅叙 幼苗


176


2