频率是3000MHZ的电磁波波长是______

频率是3000MHZ的电磁波波长是______
RT
quanshuiyiren365 1年前 已收到2个回答 举报

liaoxiaobing168 幼苗


波长=ct=c/f=3*10^8/3000*10^6=0.1m


5

dxgyl666 幼苗


波长为3*10^8/3000*10^6m=0.1m


2