把20袋牛奶放进箱里,连箱供种5.35千克,如果放进50袋牛奶,连箱供种12.85千克.每袋奶和箱子各重多少千克

兜兜寇_lxy 1年前 已收到4个回答 举报

jlwangzm 幼苗


每袋牛奶重:(12.85-5.35)÷(50-20)=0.25千克
箱子重:5.35-0.25×20=0.35千克


1

灵子12 春芽


77


2

香山之约 幼苗


每袋奶重0.25千克 箱子重0.35千克


1

叔本不滑 幼苗


每袋牛奶重(12.85-5.35)/(50-20)=0.25
箱重5.35-20*0.25=0.35


1