王叔叔用62.8米唱的篱笆靠墙围了一个半圆形的养鸡场.这个养鸡场的占地面积是多少?

pngao 1年前 已收到1个回答 举报

szsdgi 春芽


养鸡场的半径=62.8÷3.14=20米 养鸡场的面积=20×20×3.14×1/2=628平方米,


9