已知方程(2mx^m+2)+3=4是关于x的一元一次方程,则m=( ),方程的解为( )

孤独的灵魂MJJ 1年前 已收到1个回答 举报

我只是个馬甲 幼苗


m+2=1
m=-1
-2x+3=4
-2x=1
x=-1/2


1