两个非0的自然数的倒数的差为十二分之一,这两个自然数各是多少?

samlinwong 1年前 已收到4个回答 举报

h2g1112 幼苗


奋斗过分过分的是法国


10

xxqcpj 果实


这两个自然数是3和4


2

说啥好 幼苗


1/a-1/b=1/12
很明显
1/3-1/4=1/12
所以a=3 b=4


0

萨比灵 幼苗


3,4


0