90×4分之3×15分之8把9分之5米长的铁丝平均分成3份,每份是多少米( )A9分之5×3分之1 B9分之5×3 C3

90×4分之3×15分之8
把9分之5米长的铁丝平均分成3份,每份是多少米( )
A9分之5×3分之1 B9分之5×3 C3×9分之5
4分之1米=( )厘米
notok 1年前 已收到5个回答 举报

angelafeifei 幼苗


第一个选A 第二个25厘米

1年前 追问

3

notok 举报

上一题呢?

notok 举报

我说的是90乘4分之3乘15分之8那道

举报 angelafeifei

额 没看到 是36的

345032351 幼苗


第一题A,第二题4分之一米等于25厘米


2

车车容 花朵


选择 A
4分之1米=( 25 )厘米


2

爬田坎的ii 幼苗


选A。9分之5×3分之1


1

house_jun 幼苗


  1. 90x(3/4)x(8/15)=36/5=7.2

  2. 每份长是(9分之5x3分之1米)选A。

  3. 4分之1米=(25厘米)。


0