一个平行四边形的底是18dm,高是8dm,它的面积是______dm2.

小人物露脸 1年前 已收到4个回答 举报

yiyuan11 春芽


解题思路:直接应用平行四边形的面积公式=底×高进行计算即可得到答案.

18×8=144(平方分米),
答:这个平行四边形的面积是144平方分米.
故答案为:144.

点评:
本题考点: 平行四边形的面积.

考点点评: 此题主要考查的是平行四边形面积公式的应用.


2

ahhnh1 幼苗


18*8=144dm2


2

彼岸花开花落 幼苗


面积等于底乘高
18*8=144dm2


0

ning_sz 幼苗


18x8=144


0