2(x-2.6)=85(x+1.5)=17.58(x-6.2)41.6(x-3)/2=7.5(能解几题就几题,

无尽追逐 1年前 已收到4个回答 举报

liliyHHB 花朵


2(x-2.6)=8
x-2.6=4
x=6.6
5(x+1.5)=17.5
x+1.5=3.5
x=2
8(x-6.2)=41.6
x-6.2=5.2
x=11.4
(x-3)/2=7.5
x-3=15
x=18


6

天下无双NO1 幼苗


1. x=6.6
2. x=2
3. x=11.4
4. x=18


1

家的感觉 幼苗


1. x=6.6
2. x=2
3. x=11.4
4. x=18


0

mandy_zyy 幼苗


x=5.3
x=2
x=11.4
x=18


0