小红语文数学平均分数是90分,英语93分.小红三科平均成绩是多少分?

被风吹过的地方 1年前 已收到1个回答 举报

ee你 幼苗


90×2=180(分)
180+93=273(分)
273÷3=91(分)
答:小红三科平均成绩是91分.


4