快乐幼儿园小,中,大班共有12个班,平均每班40人,小,中,大班的人数之比是1:2:3,你知

eva21 1年前 已收到1个回答 举报

修楼 春芽


小班有:12*1/(1+2+3)=2(个)2*40=80(人)
  中班有:12*2/(1+2+3)=4(个)4*40=160(人)
  大班有:12*3/(1+2+3)=6(个)6*40=240(人)
我知小班有2个共80人,中班有4个共160人,大班有6个共240人.


6