直三棱柱体积 好的给100

小妮猪 1年前 已收到2个回答 举报

你是我的女神 幼苗


体积是:4×3÷2×10=60立方厘米


1

冰下无涯 花朵


底面积为:3×4÷2=6cm²
三棱柱体积为:底面积×高=6×10=60cm³


0