在直角坐标系中,方程|x|+|y|=1所围成的图形的面积是

海润 1年前 已收到2个回答 举报

小刚lcj 幼苗


(|x|+|y|)*(|x|+|y|)=
1*1=1


10

kuizitaba 幼苗


分成四条直线,分别是x+y=1,x-y=1,y=-1-x,y=1+x,围在一起就是一个斜放着的正方形了,边长是√2,所以面积是2


1