第三章 有机化合物已知主链为四个碳原子的某烷烃只有两种同分异构体,与该烷烃碳原子数相同主链也为4个碳原子的单烯烃的同分异

第三章 有机化合物
已知主链为四个碳原子的某烷烃只有两种同分异构体,与该烷烃碳原子数相同主链也为4个碳原子的单烯烃的同分异构体数目是?4个
请写出碳链骨架货结构简式
torex 1年前 已收到2个回答 举报

月亮leelaa 春芽


这是己烯
C=C-C(C)(C)-C
C=C(C)-C(C)-C
C=C(C2)2
(C)2C=C(C)2
括号内的C均连在前面那个C上


3

马鞍山旅游 幼苗


1判断出该烷烃共有5个C 2烯烃四种结构 C1=C2-C3-C4 2。3号位一个甲基 C1-C2=C3-C4 2。3号位一个甲基(C后1,2,3,4表示甲基接的位置)
希望能帮到你 谢谢!


0