用1300千克甜菜可榨糖1156千克+甜菜的含糖率是?

sandraining 1年前 已收到4个回答 举报

hyfion 幼苗


甜菜的含糖率=1156千克÷ 1300千克=0.88923=88.923%


1

白米白米偶爱你 果实


含糖率=1156÷1300≈88.9%

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

小风灵 果实


甜菜的含糖率=1156÷1300=88.9%


0

涩涩的 幼苗


1156千克÷ 1300千克=0.88923=88.923%


0