王明在6点半到7点之间离家去上学,送奶员6点45到7点15之间把牛奶送到王明家,王明离家之前能取到牛奶的概率

王明在6点半到7点之间离家去上学,送奶员6点45到7点15之间把牛奶送到王明家,王明离家之前能取到牛奶的概率
答案写的是八分之一
百花舌 1年前 已收到2个回答 举报

lymhx 花朵


由于时间重叠段都是各自的1/2,就有概率=1/2*1/2=1/4,也就是25%.


8

zhi2001 幼苗


只有可怜的百分之三十到百分之五十


2