含6个碳原子的烯烃的同分异构的结构简式

oatc 1年前 已收到1个回答 举报

ly7936 幼苗


1.CH2=CH(CH2)3CH3
2.CH3CH=CH(CH2)2CH3
3.CH3CH2CH=CHCH2CH3
4.CH2=C(CH3)CH2CH2CH3
5.CH3C(CH3)=CHCH2CH3
6.CH3CH(CH3)CH=CHCH3
7.CH3CH(CH3)CH=CHCH3
8.CH2=CHCH(CH3)C2H5
9.CH3CH=C(CH3)C2H5
10.C2H5C(C2H5)=CH2
11.CH2C(CH3)CH(CH3)CH3
12.CH3C(CH3)=C(CH3)CH3
13.(CH3)3CH2=CH3


3