某加工厂加工一个圆柱形油桶,侧面积是376.8平方分米,2米.做这样一个油桶至少需要多少平方分米的

某加工厂加工一个圆柱形油桶,侧面积是376.8平方分米,2米.做这样一个油桶至少需要多少平方分米的
铁皮?答对另外加财富
zyh781016 1年前 已收到1个回答 举报

zhang3503089 幼苗


533.8
C=(376.8/100)/1.2=3.14m
所以r=0.5m
s底=3.14/4m^2
s=s侧+2xs底=533.8dm^2


1