60/18.84等于几分之几?

商务神灯 1年前 已收到4个回答 举报

qiqigrass 幼苗


18.84=18又21/25=471/25
60/18.84=60/(471/25)=60*(25/471)=1500/471=500/157


7

dangdang33 幼苗


500/157


1

飞机110 幼苗


您好,初中数学兴趣团为您
157分之500


1

emily_2006 幼苗


500/157


1