35.31度等于多少度分秒

钵里 1年前 已收到2个回答 举报

美味牛肉汤 春芽


35.31度
=35度+0.31*60分
=35度18.6分
=35度16分+0.6*60秒
=35度16分36秒


1

晓梦徊依 幼苗


0.31°=0.31×60=18.6' 0.6'=0.6×60=36'' 所以35.31°=35度18分36秒


2