妈妈拿70元钱买一双鞋子和一条裤子,一条裤子比一双鞋子贵30元.一条裤子多少元?

l4gggg 1年前 已收到1个回答 举报

一阵風 幼苗


70-30=40(元) 40÷2=20(元)20+30=50(元)


1