1、五个连续自然数之和能被360整除,那么中间那个数最小是多少?

1、五个连续自然数之和能被360整除,那么中间那个数最小是多少?
2、从1899年到1998年中有几个闰年?
3、一个被6除余5的数,扩大5倍后再被6除,余数是多少?
4、李明早上起床、穿衣服5分钟,刷牙、洗脸4分钟,听广播10分钟,吃早饭8分钟.通过合理安排,李明从起床到吃完早饭最少要用几分钟?
zhouch5581 1年前 已收到4个回答 举报

youko娃娃 幼苗


(1)360÷5=72
(2)100÷4-1=24
(3)5×5÷6=4……1 余1.
(4)5+4+8=17(分钟)


1

睿睿0733 幼苗


1、360/5=72
2、24个
3、余5
4、18分钟


2

蓝色冰川 幼苗


1、a-2+a-1+a+a+1+a+2=5a
5a=360
a=72


2

asa0150 幼苗


无聊


0