y=kx+b过A(0,2)B(3,0)两点,求一次函数关系式.

锦衣于夜行 1年前 已收到1个回答 举报

双炎 幼苗


带进去算
b=2
3k+2=0
k=-2/3
y=-2/3 x+2


6