甲乙两辆车都从a地到b地,乙车的速度比甲车慢百分之十,甲车行完全程需要九小时,乙车行完全程需要几小时

hyq20004 1年前 已收到2个回答 举报

feidaowen 幼苗


1/9*(1-10%)=1/10
1÷1/10=10

1年前 追问

10

hyq20004 举报

可以再问一道题么

d123ly 幼苗


十小时


2