每袋粮食的标准重量为50公斤,现测得甲乙丙三袋粮食的重量如下:52公斤49公斤 49.8公斤.如果超重部分用正

每袋粮食的标准重量为50公斤,现测得甲乙丙三袋粮食的重量如下:52公斤49公斤 49.8公斤.如果超重部分用正
每袋粮食的标准重量为50公斤,现测得甲乙丙三袋粮食的重量如下:52公斤49公斤 49。8公斤。如果超重部分用正 数表示,请用正数和负数记录甲乙丙三袋粮食的超重数和不足数。
冷月长江 1年前 已收到1个回答 举报

环亚oo 春芽


甲 +2公斤
乙 -1公斤
丙 -0.2公斤
希望能帮到你, 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)

1年前 追问

7

冷月长江 举报

请写完整哦。 比如 解(1):算式。。。。。 。。。。。。。。。。。 答:。。。。

举报 环亚oo

甲 52-50= +2公斤 乙 49-50= -1公斤 丙 49.8-50= -0.2公斤