乙桶比甲桶轻15千克,两桶共重45千克,甲乙两桶各重多少千克

chenghongl 1年前 已收到3个回答 举报

as1a220p1lll369 幼苗


(45 -15) ÷ 2=15(千克) 乙桶的重
15+15=30(千克) 甲桶的重


9

liaooo617 幼苗


设甲重量为X 乙重量为Y X-Y=15 X+Y=45 两式相加 2X=60 X=30 Y=15得 甲重30千克乙重15千克


2

白麻雀 幼苗


乙桶15千克,甲桶30千克


2