问一个数学算式怎么解?√z-3 z和3是一体的

gsq19630111 1年前 已收到3个回答 举报

芝娴 春芽


√(z-3)
因为(z-3)>0或(z-3)=0
所以,z>3或z=3
网友推荐答案是错误的.因为当z


10

江南子雷 幼苗


√(z-3)=√(z-3 ) z>3
√(z-3)=√(3-z ) z<3


2

小雪218 幼苗


这个就是最简单的了,不用解了


0