做一批零件,原来做了和未做的个数比5:4,后来多做50个,做了和未做的个数比4:3,这批零件有多少件?

78917050 1年前 已收到1个回答 举报

刃者之吻 幼苗


原来做了5/9,后来做了4/7.差为4/7-5/9=1/63.即这批零件有20/(1/63)=1260个.


3