(急)13:00之前要.当x=-2/3时,求代数式3a²-0.8a+0.2a³-1.2a²+0.5a-1/5a³+3的值

(急)13:00之前要.
当x=-2/3时,求代数式3a²-0.8a+0.2a³-1.2a²+0.5a-1/5a³+3的值.
注意:注意,不写过程的别答!
9458413 1年前 已收到2个回答 举报

klwe 幼苗


3a²-0.8a+0.2a³-1.2a²+0.5a-1/5a³+3
=1.8a²-0.3a+3
=1.8*4/9+0.3*2/3+3
=0.8+0.2+3
=4


7

王琼琼 幼苗


3a²-0.8a+0.2a³-1.2a²+0.5a-1/5a³+3
=1.8a²-0.3a+3
=1.8*4/9+0.3*2/3+3
=0.8+0.2+3
=4
同意我不是他舅的,采纳他吧


0