有2.5 四分之三 0.8 三个数,请你再加一个数,使四个数可以组成比例了

西大五大才子 1年前 已收到2个回答 举报

fans107 幼苗


2.5:3/4=8/3:0.8


8

fefeya 花朵


2.5:8/3=3/4:0.8
8/3


0