若x^2+4y^2=(x+2y)^2+A=(x2y)^2+B,则A=__,B=___

jixinli 1年前 已收到1个回答 举报

adok1122 春芽


若x^2+4y^2=(x+2y)^2+A=(x-2y)^2+B则A=-4xy__,B=_4xy__


4