“220V 3A” 的用电器正常工作一个小时需电费多少?(0.59元/小时)

“220V 3A” 的用电器正常工作一个小时需电费多少?(0.59元/小时)
对不起,应该是(0.59元/度)~
我最帅sa 1年前 已收到2个回答 举报

BOAE 幼苗


220VX3A除1000X1hX0.59元/度=0.3894元
应该是0.59元每度


2

箩筐 幼苗


W=Pt=UIt=220*3*10^-3*1=0.66kWh
0.66*0.59=0.3894元


2