用一把刻度均匀的刻度尺测得物体长0.982米,之后发现这把米尺比标准米尺长了1.002米,物体的实际长度是

苏芙哩 1年前 已收到4个回答 举报

smart_boy_ok 花朵


(1+1.002)*0.982=1.966


1

arbex 幼苗


(1+1.002)x0.982=1.966
望采纳!


2

最为著名 幼苗


1.002对应0.982,那1m对应多?很好算嘛。0.982/1.002*1=0.98m


2

moonhu 幼苗


1* 0.982米/1.002 约等于 0.9800米


1