银行两年定期存款利率为2.25%,到期后的利息为20%交税,某人存入1000元,两年后可得本金和多少元

不安的快乐 1年前 已收到1个回答 举报

一夜绝情ss009 幼苗


1000元*2.25%*2年=45元 45*20%=9元 1000+45-9=1036元


5